





| Яйцо куриное — 2 шт. | |
| Творог — 300 г | |
| Мука пшеничная — 100 г | |
| Хлопья — 100 г | |
| Орехи грецкие — 80 г | |
| Соль — 1 щепотка | |
| Разрыхлитель для теста — 1 ч. л. | |
| Масло растительное — 2 ст. л. | |
Дополнительно |
|
| Мука пшеничная — для подсыпки |
Мягкие и пышные творожные булочки поднимут настроение утром, насытят днём и будут уместны к чаю вечером.
Творожные булочки с орехами приготовить очень просто. Обожаю такие рецепты. Быстро и вкусно, а аромат какой! Тесто можно приготовить с вечера, а утром испечь. Такие булочки хороши и со сладким дополнением, и с соленым. Бездрожжевой вариант особенно понравится начинающим хозяйкам и тем, кто не любит долго возиться с тестом.
Орехи можно использовать разные, немного меняя таким образом вкус выпечки.
Что понадобится:
|
1
Готово
|
В большой миске с помощью погружного блендера смешать до однородной массы яйца и влажный творог. |
|
2
Готово
|
|
|
3
Готово
|
Добавить 50 г измельчённых орехов, перемешать лопаткой. Тесто получается немного липкое (особенно, если использовать cottage cheese или очень влажный творог). Забивать мукой тесто не стоит. |
|
4
Готово
|
Присыпать стол мукой, выложить тесто, делить его на 6-8 кусочков. |
|
5
Готово
|
Кусочки теста скатать в колобки, выложить на противень с пергаментом. |
|
6
Готово
|
|
|
7
Готово
25 мин
|
Рецепт привлёк быстротой приготовления. Я ценю время и рецепты, которые дают возможность не только постоять у плиты, но и отдохнуть.
Маленькие творожные булочки, посыпанные орешками – как это мило! Это рецепт для меня – просто, быстро, вкусно.