Элвис Пресли

Любимые блюда и пищевые привычки короля рок-н-ролла
Имя, данное при рождении:

Elvis Aaron Presley

Годы жизни, знак зодиака:

8 января 1935 – 16 августа 1977 (42 года) (Козерог)

Основная деятельность:

Американский певец, актёр, «король рок-н-ролла»

Бархатный голос Элвиса Пресли вот уже почти 70 лет завораживает слушателей по всему миру. Сегодня молодые меломаны могут сказать: «О! Песни Элвиса обожала моя прабабушка!», – и это будет правдой! Такое количество восклицаний вполне оправдано, потому что в своё время «король рок-н-ролла» доводил слушателей (пожалуй, в основном, слушательниц) до экстаза. На его концертах кричали, рыдали, срывали с себя одежду, падали в обморок.

Элвис Пресли стал идолом, которому поклонялись истово, самозабвенно. «Королю» хотели подражать во всём: одевались, как Элвис, делали причёски, как у Элвиса, пытались так же петь, двигаться. Конечно, жизнь кумира рассматривалась под микроскопом. Всех интересовало, что Пресли делает вне сцены, как проводит время, с кем живёт, что ест и пьёт. Сам певец совершенно не переносил одиночества, ему постоянно надо было быть в окружении людей, поэтому у поклонников не было недостатка в горячих фактах.

Любил ли Элвис Пресли поесть? О да, он обожал есть. Много и сытно. В любое время суток. Корни такого пищевого поведения наверняка лежат в детстве. Сам певец говорил: «Всю жизнь я жил очень даже неплохо. У нас никогда особо не было денег, ничего такого, но знаете — мы никогда не голодали. За это стоит поблагодарить судьбу». Тем не менее, именно простые и сытные блюда составляли основу рациона Короля (так просто, без пояснений, называют Элвиса Пресли американцы).

Любимые блюда

Королевский сэндвич (он же бутерброд) с арахисовым маслом. Если вы представили себе просто 2 куска хлеба, промазанных арахисовым маслом, то пока вы не мыслите масштабами Элвиса. Между двумя хорошо обжаренными тостами в бутерброде от короля рок-н-ролла помещались бананы, джем, много арахисового масла и – внимание! – жареный бекон. Сочетание сладкого и солёного особенно нравилось Элвису Пресли.

Пищевые привычки

  • очень любил простую и сытную пищу, даже в годы славы, когда мог позволить себе любой деликатес;
  • любил фастфуд: хот-доги, гамбургеры, острые куриные крылышки, картофель фри;
  • любил разнообразные десерты и сладкую газировку;
  • любил омлеты и сложные яичницы. Среди них фриттата (итальянская яичница-омлет с начинкой из колбасы, сыра, картофеля, лука), испанский омлет из яиц, картофеля, лука;
  • обожал всё жареное (особенно мясо): много масла, много калорий. Были и необычные варианты, например, жареные маринованные огурцы, в панировке, конечно.

Завтрак от Элвиса Пресли

Омлет, варёные яйца, жареные сосиски, картофель фри, сконы – небольшие английские булочки. Сэндвич с арахисовым маслом. Много кофе.

Обед от Элвиса Пресли

Мясной рулет из фарша лука, зелёного перца и крекеров (его отлично готовила мама Элвиса). Подаётся с томатным соусом. Квашеная капуста с жареными колбасками. Барбекю с особым соусом. Свиные отбивные, очень хорошо прожаренные. Банановый пудинг из сахара, сливочного масла, молока, кукурузного крахмала, ванильных вафель и, конечно, бананов. Кокосовый пирог (и его мама Пресли пекла отменно!). Газировка. Много газировки.

Ужин от Элвиса Пресли

Elvis’ party meatballs – особые фрикадельки, обёрнутые в бекон и обжаренные на огне. Лосось с сахарной глазурью. Яблочный пирог. Шампанское.

Диета от Элвиса Пресли

Банановая диета: есть нужно, сами понимаете, только бананы. Сам Пресли не смог похудеть по этой системе, потому что в неограниченных количествах запивал бананы пепси.

Интересные факты
0 кг
В конце жизни Элвис Пресли весил свыше 110 кг.